© 2023 - 2024 Zuchtverein Eurasier Deutschland e.V. - Alle Rechte vorbehalten  
Zuchtverein Eurasier Deutschland e.V.
Ansprechpartner:
Vorsitzender
Zuchtbuchstelle
Schatzmeister
stellv. Vorsitzender
Gutenburg 28 D-79761 Waldshut-Tiengen Telefon: +49 (0) 7741 835 3715
eMail: s.wanner@zved.de      Zuchtkomission / Eurasiernetzwerk / Bücherbörse Eurasierspaziergänge in Waldshut- Tiengen / Südschwarzwald
Pollhansheide 11 D-33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Telefon: +49 (0) 6635 918 459 eMail: s.pauli@zved.de
Schriftführer
D-34508 Willingen Telefon: +49 (0) 5632 9801373 eMail: j.ziller@zved.de      Homepage / Deckrüdenbeauftragte Eurasierspaziergänge in Willingen (Upland) / Sauerland
 Susan Wanner Alexander Gees Erika Manicke Jacqueline Ziller Jennifer Gerlich
Datensammelstelle
Silvia Schober
eMail: s.schober@zved.de     datensammelstelle@zved.de      Zuchtkommission / Zuchtwart
Beisitzer
Andreas Schober
eMail: a.schober@zved.de          IT / Datenschutz
Welpenvermittlung Sabine Pauli
eMail: j.gerlich@zved.de